Informazioni alla clientela (COVID-19)

Per informazioni sulle misure a sostegno di famiglie e imprese clicca QUI

Per accedere all’area con le risposte alle domande più frequenti (FAQ) clicca QUI


 

In questo momento di difficoltà e di emergenza sanitaria, la Banca ha disposto una serie di iniziative per garantire la fruizione di tutti i servizi nel rispetto delle misure di prevenzione, a tutela della salute dei clienti e dei dipendenti.

Tutte le filiali sono operative ed offrono servizi alla clientela anche previo appuntamento.

E’ possibile fissare un appuntamento per le richieste di consulenza (sospensione mutui, finanziamenti, conti correnti, carte di pagamento etc.):

  • chiamando ai numeri di telefono sotto indicati
  • utilizzando l’apposito link indicato nel sito internet e nella pagina Facebook della Banca.

L’indirizzo PEC della Banca è il seguente: 08469.direzione@actaliscertymail.it. Nel testo della PEC è opportuno indicare la filiale con la quale si vuole comunicare.

L’invio di documentazione riguardo le misure a sostegno di famiglie e imprese può essere effettuato all’indirizzo PEC della banca 08469.direzione@actaliscertymail.it o tramite il modulo di caricamento file (guida utente al caricamento file).

L’ingresso in filiale avverrà secondo le indicazioni del personale, in maniera contingentata e per il tempo strettamente necessario ad eseguire l’operazione o la consulenza, sempre nel rispetto della distanza minima di un metro.

Sede (Via Roma) Castellana Gr. 080/4990250 080/4990280 080/4990283 080/4990221 sede@castellana.bcc.it
Agenzia di Città (P.zza V. Emanuele) Castellana Gr. 080/4990331 080/4990332 080/4990333 agenziacitta@castellana.bcc.it
Filiale di Polignano 080/4990301 080/4990302 polignano@castellana.bcc.it
Filiale di Putignano 080/4990371 080/4990373 putignano@castellana.bcc.it
Filiale di Triggianello 080/4990401 080/4990402 080/4990403 triggianello@castellana.bcc.it
Filiale di Noci 080/4990431 080/4990432 080/4990438 noci@castellana.bcc.it
Filiale di Turi 080/4990471 080/4990472 080/4990474 turi@castellana.bcc.it
Filiale di Mola di Bari 080/4990451 080/4990453 mola@castellana.bcc.it
Filiale di Bari Murat (Via Piccinni) 080/4990501 080/4990502 080/4990506 bari@castellana.bcc.it
Filiale di Bari Poggiofranco (Via Papa Pio XII) 080/4990531 080/4990532 bari2@castellana.bcc.it
Filiale di Policoro 080/4990711 080/4990706 080/4990707 080/4990708 policoro@castellana.bcc.it
Filiale di Scanzano Jonico 080/4990751 080/4990754 080/4990755 scanzano@castellana.bcc.it
Filiale di Monopoli 080/4990551 080/4990553 monopoli@castellana.bcc.it