Informazioni alla clientela (COVID-19)

In questo momento di difficoltà e di emergenza sanitaria, la Banca ha disposto una serie di iniziative per garantire la fruizione di tutti i servizi nel rispetto delle misure di prevenzione, a tutela della salute dei clienti e dei dipendenti.

Tutte le filiali sono operative ed offrono servizi alla clientela dalle ore 8.30 alle ore 13.30, previo appuntamento.

E’ possibile fissare un appuntamento dalle ore 8.30 alle ore 13.30 e dalle ore 15.00 alle ore 16.45:

  • chiamando al numero di telefono 080/4990999 SOLO per le operazioni di sportello
  • chiamando ai numeri di telefono sotto indicati per tutte le altre richieste di consulenza (sospensione mutui, finanziamenti, conti correnti, carte di pagamento etc.) 
  • utilizzando l’apposito link indicato nel sito internet e nella pagina Facebook della Banca.

L’indirizzo PEC della Banca è il seguente: 08469.direzione@actaliscertymail.it. Nel testo della PEC è opportuno indicare la filiale con la quale si vuole comunicare.

Ti ricordiamo che l’accesso in Filiale è consentito esclusivamente per l’esecuzione di operazioni indifferibili e urgenti, non disponibili attraverso i canali remoti e gli sportelli automatici.

In tal caso l’ingresso in filiale avverrà secondo le indicazioni del personale, in maniera contingentata e per il tempo strettamente necessario ad eseguire l’operazione, sempre nel rispetto della distanza minima di un metro.

Sede (Via Roma) Castellana Gr. 080/4990250 080/4990280 080/4990283 080/4990221 sede@castellana.bcc.it
Agenzia di Città (P.zza V. Emanuele) Castellana Gr. 080/4990331 080/4990332 080/4990333   agenziacitta@castellana.bcc.it
Filiale di Polignano 080/4990301 080/4990302     polignano@castellana.bcc.it
Filiale di Putignano 080/4990371 080/4990373     putignano@castellana.bcc.it
Filiale di Triggianello 080/4990401 080/4990402 080/4990403   triggianello@castellana.bcc.it
Filiale di Noci 080/4990431 080/4990432 080/4990438   noci@castellana.bcc.it
Filiale di Turi 080/4990471 080/4990472 080/4990474   turi@castellana.bcc.it
Filiale di Mola di Bari 080/4990451 080/4990453     mola@castellana.bcc.it
Filiale di Bari Murat (Via Piccinni) 080/4990501 080/4990502 080/4990506   bari@castellana.bcc.it
Filiale di Bari Poggiofranco (Via Papa Pio XII) 080/4990531 080/4990532     bari2@castellana.bcc.it
Filiale di Policoro 080/4990711 080/4990701 080/4990702 080/4990704 policoro@castellana.bcc.it
Filiale di Scanzano Jonico 080/4990751 080/4990754 080/4990755   scanzano@castellana.bcc.it
Filiale di Monopoli 080/4990551 080/4990553     monopoli@castellana.bcc.it

 

Per informazioni sulle misure a sostegno di famiglie e imprese clicca QUI

 

  •